XII Cлет юных изобретателей

05.11.2023

На базе МБОУ ДО «Учебный профессиональный центр» в период с 30 октября по 5 ноября 2023 года прошел Профильный лагерь «XII Слёт юных изобретателей» для 24 обучающихся, реализующих программу технической направленности «Робот Lego WeDo 2.0». Программа Слёта предусматривала практические и теоретические занятия, а так же поездку в кванториум г.Верхняя Пышма.

В кванториуме участникам слёта было организовано два мастер-класса. Сначала ребята путешествовали по всему миру при помощи сервиса Google Earth и побывали в самых дальних уголках нашей планеты. А затем, создали уникальные многослойные открытки своими руками, проявив максимум креатива, художественного вкуса, усидчивости и изобретательности. Данные мероприятия направлены на развитие творческого потенциала детей и развитие креативного мышления.

На базе МБОУ ДО УПЦ участники слёта погрузились в тематику горнодобывающей промышленности. Просмотрев отрывок научно-познавательного фильма, ответили на вопросы и смогли поэтапно воспроизвести всю последовательность добычи руды из шахты. Затем участникам слета было предложено поделиться на команды и создать постер, предварительно распределив роли внутри команды. Таким образов в каждой команде выявились такие роли как: капитан, помощник капитана, инженер, программист, мотиватор, журналист. Количество участников в команде не регламентировалось, поэтому не все из вышеперечисленных ролей были задействованы. Далее нужно было изобразить при помощи фломастеров и карандашей на постере карьер и специализированную технику, с помощью которой ведется добыча полезных ископаемых. Следущим этапом было создание на базе конструктора Лего специальной техники (бур, белаз и др.), которые участвуют в добыче руды.

Защита итоговых проектор проходила перед членами жюри, в состав которого входили: директор, методист, руководитель слёта. По итогам презентации проектов члены жюри вручили детям грамоты за участие в творческом конкурсе по конструированию на тему «Сокровища недр» и памятные призы и подарки с символикой «XII Слёта юных изоретателей». Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 09.11.2023

Дата обновления: 09.11.2023